Open Hours: Mon - Fri 8.00 am - 6.00 pm

Les Collaborateurs du Ministre

Jean TCHOFFO

Secrétaire Général (SG)

CHARLES-AZOLA-AZOLA-Inspecteur-General-charge-de-lEvaluation-des-Performances-des-Services-IGEPS-scaled

Charles AZOLA AZOLA

Inspecteur Général chargé de l'Evaluation de la Performance des Services (IGEPS)

????????????????????????????????????

Jael Christine MBAMBAND

Inspecteur Général chargée de l'Evaluation du Fonctionnement des Services (IGEFS)

Pr Isaac TAMBA

Directeur Général de l'Economie et de la Programmation
des Investissements Publics (DGEPIP)

Charles ASSAMBA ONGODO

Directeur Général de la Coopération et de
l'Intégration Régionale (DGCOOP)

ZOUTENE DOUFENE

Directeur Général de la Planification et de
l'Aménagement du Territoire (DGPAT) ai

ALHADJI MAGRA

Conseiller Technique N°1 (CT N°1)

Christian ABOLO MBITA

Conseiller Technique N°2 (CT N°2)

Roger BAFAKANG

Conseiller Technique N°3 (CT N°3)

Edith Strafford PEDIE

Conseiller Technique N°4 (CT N°4)

Lys Hervé KOUADJIO

Inspecteur N°1 chargé de l’Evaluation des Performances des Services (IEPS)

Ripa KAGUERE

Inspecteur N°2 chargé de l’Evaluation des Performances des Services (IEPS)

Inspecteur N°1 chargé de l’Evaluation du Fonctionnement des Services (IEFS)

Thérèse BALLOG

Inspecteur N°2 chargé de l’Evaluation du Fonctionnement des Services (IEFS)

OUMAROU BOUBA

Directeur des Affaires Générales (DAG)

Roger BAFAKANG

Chef de Division des Affaires Juridiques (DAJ)

Chef de Division de la Promotion, des Relations Publiques et de la Communication (DPRPC)

Jean Gerard AGHOUKENG

Chef de Division Informatique (DI) ai

Francis TEUBISSI

Chef de Division de Suivi et de la Relance (DSR) ai

Paulin MENDO

Chef de Division des Analyses et des Politiques Economiques (DAPE) ai

Patrick MZOGANG

Chef de Division de la Prévision et de la Préparation des Programmes et Projets (DPPP)

Jean Sylvain MVONDO

Directeur de la Programmation des Investissements Publics (DPIP)

Ernest NNANGA

Chef de Division de la Prospective et de la Planification Stratégique (DPPS)

ABDOULAYE ALIOUM

Chef de Division des Analyses Démographiques
et des Migrations (DADM)

Guy DEBOK NGHEMNING

Directeur de l'Aménagement du Territoire et de la Mise en valeur des Zones Frontalières (DATMZF)

ZOUTENE DOUFENE

Directeur des Infrastructures et d'Appui au Développement Régional et Local (DIADRL)

NJIE Thomas KINJE

Directeur de la Coopération Nord-Sud et des Organisations Multilatérales (DNS)

Dorothy BEKOLO

Directeur de l'Intégration
Régionale (DIR)

Pelagie NGUIMOUT

Chef de Division de la Coopération
avec les Pays Emergents (DPE)

MOHAMADOU LAWAL

Chef de Division de la Coopération avec
le Monde Islamique (DMI)

Post Views: 6 447
0 Partages

VG77+FHR, Administration gouvernementale à Yaoundé

Heure d'ouverture:

Lundi – Vendredi: 7h30 – 15h30

Les nouvelles du MINEPAT

Les nouvelles, les articles et les ressources du MINEPAT, envoyés directement dans votre boîte de réception chaque mois.

MINEPAT © 2023. Tous droits réservés.

Education Template